Попытка номер 2
Руководство казахстанской Универсиады-2017 не теряет надежды заполучить логотип, слоган и талисман соревнований. На прошлой неделе был объявлен новый конкурс, но с куда более внушительным призовым фондом – 3 миллиона тенге.
«Мегаполис» уже сообщал, что первый конкурс, анонсированный в середине октября, завершился конфузом. Только в январе представители оргкомитета сообщили: из 70 работ, представленных 35 участниками, ни одна не соответствовала «минимальным критериям Международной федерации студенческого спорта».
Несмотря на то, что до начала соревнований осталось менее четырёх лет, точные сроки проведения Универсиады ещё неизвестны – они будут определены не раньше марта. Также нет никакой информации о том, в какую сумму обойдётся бюджету «студенческо-спортивное удовольствие». Ранее суммы фигурировали самые разные – от 500 млн до 1 млрд $.
«Мегаполис»